Адрес: 423930, г. Бавлы, ул. Горюнова, д. 3, к. а
Телефон: +7(855)-695-23-99
E-Mail: MDOJ8@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №8 "Виктория" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Садыкова Гульнара Закариевна

Мы в профсоюзе

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад 8 комбинированного вида» Бавлинского муниципального района расположено в типовом двухэтажном здании, построенном в 1979 году, рассчитано на 130 плановых мест, функционирует 7 возрастных групп. Для всех  нас, детский сад волшебный дом, в котором работают добрые феи. В коллективе нет случайных людейТалантливые педагоги трудились и продолжают свою творческую деятельность в нашем учрежденииКаждый сотрудник по-настоящему дорог руководителю: своими поисками, тревогами, радостями, своим стремлением сделать жизнь малышей интересней и  богаче. На сегодняшний день в коллективе трудятся 44 человекаи все они являются членами профсоюза.           Председателем профкома избрана воспитатель детского сада Сахипгараева Эльвира Илдаровна инициативная, позитивная, принципиальнаяэнтузиаст своего дела. Она сплачивает коллектив в единую дружную семью, где главное - заинтересованность каждого в успехе общего дела. Это  аттестация педагогических кадров, встречи с пенсионерами и ветеранами педагогического труда, различные  праздники для  сотрудников  и их детей; участие коллектива в районном профсоюзном смотре- конкурсе агитбригад первичных профсоюзных организаций.  Уполномоченный по охране труда детского сада Мустафина Фарида Раисовна - активная, настойчивая, творческая личность, которая в своей повседневной деятельности обеспечивает безопасность труда работающих  коллег  в  детском саду. Разработаны и утверждены должностные инструкции, инструкции по охране труда для всех работников детского сада. С её участием  проводятся инструктажи 2 раза в год, проверка знаний по охране труда,  инструктаж по оказанию первой медицинской помощи и т.д.
В 2009 году проведена аттестация рабочих мест по следующим профессиям: повар, подсобный рабочий, машинист по стирке белья, старшая медицинская сестра, благодаря этому сотрудники пользуются такими льготами как: дополнительный отпуск, компенсация за вредность 12% от должностного оклада.
          Активизация молодежи в работе по подготовке и заключению коллективного договора в учрежденииспособствует привлечению креативных сил в профсоюзное движение. Молодёжь надежное сегодня и благополучное завтраЗа последние три года в коллективе появилось много молодых специалистов, для них существует дополнительная льгота окончившим образовательные учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования, впервые приступившим к исполнению трудовых обязанностей по специальности, составляет 30% должностного оклада в течение трех лет.
      Для человека в жизни самое драгоценное - здоровье. С большим удовольствием сотрудники нашего детского сада и их дети отдыхают и укрепляют  своё здоровье в санаториях РТ. Путевки  предоставляет наш Профсоюз.
 Вся необходимая информация о представляемых коллективным договором дополнительных льготах и гарантиях работникам, ходе его выполнения, а также о деятельности Профсоюза размещается на стендах«Профсоюзная жизнь», «Закон и право», уголок «Охраны труда», «Каждый имеет право», «Уголок здоровья».
Много  традиций  сложилось в нашем коллективе. Особо хочется отметить встречи ветеранов педагогического труда, которые проходят осенью. В начале октября для этого сразу несколько поводов -  День дошкольного работника, День учителя, День пожилого человека. Каждый раз мы устраиваем встречу с особой любовью, предлагая необычную программу заслуженным гостям, продумывая каждую мелочь. Юбилеи сотрудников и наших ветеранов отмечаются  особенно  ярко и красиво.
«Юбилей – это память и верность.
Это друга плечо и совет.
Это опыт и мудрость.
Это жажда жить с пользой для всех!»
       Главная традиция  - регулярные  походы и экскурсии в лес, во время которых все мы получаем большой эмоциональный заряд. Наше  любимое время года, когда мы особенно активно собираемся на природу это - зима. На старый новый год в лесу возле елочки   водим дружно хоровод, поем песни, катаемся с горы на санках, гадаем в полночь, загадывая желания на будущий год. Мы верим, что  традиции наших встреч сохранятся  навсегда. Всё проходит через профсоюзный коллектив: и радости, и невзгоды. Профсоюз помогает раскрыть нам  свой творческий потенциал, сплотиться в одно целое для продуктивной работы, узнать много нового о профсоюзах. Теперь громко  мы можем  заявить:  «Мы в профсоюзе!»