• Детские сады

Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Хади Такташа, д. 5
Телефон: +7(855)-695-46-27
E-Mail: ryabinka1951@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2 "Рябинка"
Руководитель: Галиуллина Ильмира Ринатовна

Новости нашего детского сада

Памятка для родителей по оплате за детский сад

Опубликовано: 01.11.2013

ПАМЯТКА  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

по получению  компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении

1.     Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

2.     Компенсация производится в размере 20% родительской платы на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей заявителя, не достигших совершеннолетия, включая детей, находящихся под опекой, попечительством, переданных на воспитание в приемную семью.

Уважаемы родители!

В соответствии с Постановлением Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района №228 от 23.09. 2013г. «О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих образовательные организации, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования»                                                                   установлены дополнительные компенсационные выплаты родителям, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение.

Дополнительная компенсация назначается и выплачивается законному представителю (родителю, усыновителю, опекуну) или его уполномоченному лицу, заключившему договор с дошкольным учреждением и внесшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в ДОУ

Максимально допустимая доля расходов родителей на уплату           родительской платы с 1 января 2014 года составляет:

Величина дохода на одного члена семьи

Максимально допустимая доля расходов граждан на уплату родительской платы  (%)

на одного ребенка

на 2 ребенка

на 3 ребенка

До 10 000 рублей

От 10 001 до 15 000

От 15 001 до 20 000

Свыше 20 000

Для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

1.                       заявление о назначении компенсации;

2.                       документы о доходах каждого члена семьи за  последние три месяца;

3.                       копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация;

4.                       копии свидетельства о рождении других детей;

5.                       копию доверенности для доверенных лиц;

6.                       решение суда в случае лишения родителя родительских прав в отношении ребенка;

7.                       копию договора родителя с детским садом;

8.                       Копию квитанции на оплату за детский сад;

Родитель при обращении с заявлением предъявляет паспорт, номер лицевого счета в банке.

В   МБДОУ №2  в музыкальном зале специалисты органов социальной защиты осуществляют  прием документов на оформление компенсации                29, 30, 31 октября с 16   до 18 часов.

Родители, которые не смогли  подать документы, могут обратиться  за консультацией в кабинет №10;  для сдачи документов в кабинет №16  органов социальной защиты  Бавлинского муниципального района (в здании Исполкома).

Номера телефонов: 5-40-40;   5-67-22, график работы: с 8.00 до 17.00 (понедельник - пятница), перерыв с 12.00 до 13.00

В соответствие со ст. Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273 «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.04.2008 №279 «О введении нормативного финансирования дошкольных образовательных учреждений в Республике Татарстан», постановлением Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района №220 от 16.09. 2013г. «Об утверждении нормативов финансирования дошкольных образовательных учреждений Бавлинского муниципального района на 2014 год»   утверждены размеры родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования.

Взимание родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ                                                   с 1 января 2014 года проводится в следующем порядке:

Количество рабочих дней в неделю

Количество часов работы ДОУ

Количество детей в семье

Величина родительской платы за одного воспитанника, рублей в месяц

всего

в том числе стоимость продуктов питания

от 1 года до 3 лет

от 3  до 7 лет