Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Хади Такташа, д. 5
Телефон: +7(855)-695-46-27
E-Mail: ryabinka1951@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2 "Рябинка"
Руководитель: Галиуллина Ильмира Ринатовна

Работаем по УМК/УМК буенча эшлибез

Творческий отчет

Опубликовано: 13.12.2012

Участниками 1-го дня были: учителя-логопеды, педагоги-психологи, воспитатели логопедических групп, воспитатели старших-подготовительных групп, воспитатели сельских ДОУ. В этот день занятия показывали:

- Михайлова Л.П. - педагог-психолог, пед. стаж - 6 лет. Интерактивная  сказка «Лиса и лапоть» с детьми подготовительной  группы «Колокольчик».

- Вирфель Т.М. - воспитатель логопедической группы, I кв. категории, пед. стаж - 26 лет, Быкова А.Ю. - учитель-логопед, пед. стаж - 2 года. НОД - интеграция ОО «Коммуникация», «Познание», «Художественное творчество» на тему «Описание картинки» - по методике Э. И. Леонгард с детьми старшей логопедической группы «Василек».

Участниками 2-го дня были: воспитатели групп раннего возраста, воспитатели групп младшего-среднего возраста,  воспитатели старших и подготовительных групп, воспитатели по обучению татарскому языку и татарских групп ДОУ, музыкальные руководители, медицинские сестры, родители, учителя. Занятия показывали:

- Нуртдинова Л.Х. - воспитатель группы раннего возраста, пед. стаж – 2 года. НОД с детьми ясельной группы «Подсолнух»  «Терем-теремок».

- Нургалиева С.Н. – воспитатель по обучению татарскому языку, высшей кв. категории, пед. стаж – 39 лет.  НОД по УМК с детьми средних групп «Гвоздика» (татарская подгруппа), «Мак» (русскоязычная подгруппа) «Мияунын туган көне».

- Гареева Л.А.- воспитатель, I кв. категории, пед. стаж- 21 год.  НОД- интеграция  «На помощь в страну Светофорию» с детьми  II младшей группы «Роза».

- Кандаурова Л.В.- музыкальный руководитель, высшей кв. категории, пед.стаж – 37 лет, Латыпова Р.А.- воспитатель подготов. группы, II кв. категории, пед. стаж – 20 лет, Крайнова Н.Ю. – инструктор ФИЗО, пед. стаж – 4 года, Цветкова О.В. – воспитатель  ИЗО, II кв. категории, пед. стаж – 17 лет. НОД-интеграция ОО «Музыка», «Художественное творчество», «Физическая культура» и «Познание» «Живет на свете красота» с детьми подготовительной группы «Ландыш».

Выступали:

- Вахитова  Т.М. – ст. медсестра. «Адаптация ребенка к условиям детского сада».

- Сунагатуллина А.З. – оздоровит. медсестра. «Оздоровительная работа с часто болеющими детьми».

Участники 3-го дня: заведующие городских, сельских ДОУ, старшие воспитатели, музыкальные руководители. В этот день провели конкурс педагогического мастерства  с молодыми педагогами. В конкурсной программе: Самопрезентация «Я и мое кредо», «Творческая мастерская», «Реклама», «Мастера-педагоги». В жюри: Нафикова Р.Ф. – ведущий специалист ОО, Игнатьева Р.И. – начальник  Филиала «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ», Дробышева М.В. – председатель СПО ОО.

В конкурсе участвовали:

1. Нуртдинова Л.Х. – воспитатель  группы раннего возраста, пед. стаж – 2 года.

2. Крайнова Н.Ю. – инструктор по физкультуре, пед. стаж – 4 года.

3. Ефимова Н.А. – воспитатель, пед. стаж – 2 года.

4. Арсланова Л.Ф. – воспитатель, пед. стаж – 1 год.

5. Мифтахова И.В. – воспитатель, пед. стаж – 1 год.

6. Анохина А.Н. – воспитатель, пед. стаж – 1 год.

Конкурс прошел с высокой профессиональной подготовкой, участники проявили себя умело во всех направлениях. Жюри и зрители оценили конкурсантов по достойнству.

Приз зрительских симпатий завоевала Нуртдинова Л.Х.

По наивысшему количеству баллов на призовое место вышла воспитатель Ефимова Н.А.