Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Хади Такташа, д. 5
Телефон: +7(855)-695-46-27
E-Mail: ryabinka1951@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №2 "Рябинка"
Руководитель: Галиуллина Ильмира Ринатовна

Анкета для родителей

1.     По какой стороне дороги надо идти, если нет тротуара? Знает ли об этом ваш ребенок?

2.     Что надо сделать прежде чем переходить улицу? Знает ли об этом ваш ребенок?

3.     Как переходить улицу с двусторонним движением? Знает ли об этом ваш ребенок?

4.     Как еще называется «зебра»? Для чего она нужна?

5.     С какой стороны обходить автобус, стоящий на остановке? А трамвай?

6.     Какие машины имеют право проезда на красный свет светофора?

7.     Используете ли вы прогулки по городу для ознакомления ребенка с правилами поведения на дорогах?

8.     Являетесь ли вы примером для вашего ребенка на улице? Например, при переходе улицы?

9.     Если ваш ребенок попытается перебежать улицы перед близко идущим троллейбусом, как вы объясните ему, что это нельзя делать?

10. Как вы объясните ребенку, почему нельзя высовываться в автобусе, выставлять руки, выбрасывать мусор в окно?

11. Если вы купили велосипед своему ребенку, о каких правилах вы ему расскажите?

Какие советы и предложения Вы можете дать детскому саду по обучению детей правилам дорожного движения.