Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

Новости школы

Урок мужества и памяти "Без срока давности"/"Искерү срогы булмаган" батырлык һәм истәлек дәресе

Опубликовано: 19.04.2024

В нашей школе советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Сафиуллиной Гульгеной Раушановной был проведён урок мужества и памяти "Без срока давности", посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Участниками мероприятия стали обучающиеся школы. Урок мужества был проведён с целью формирования у обучающихся патриотических чувств, уважения и гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, формирование национального, гражданского самосознания, бережного отношения к истории своей страны. Долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле.

Безнең мәктәптә тәрбияләү һәм балалар иҗтимагый берләшмәләре белән хезмәттәшлек буенча директор киңәшчесе Сафиуллина Гөлгенә Раушановна тарафыннан Бөек Ватан сугышы елларында нацистлар һәм аларның ярдәмчеләре тарафыннан Совет халкының геноциды истәлегенә Бердәм гамәлләр көненә багышланган "Искерү срогы булмаган" батырлык һәм истәлек дәресе үткәрелде.
Чарада мәктәп укучылары катнашты. Батырлык дәресе укучыларда Бөек Ватан сугышында халкыбыз батырлыгы өчен патриотик хисләр, хөрмәт һәм горурлык, милли, гражданлык үзаңын, үз илебез тарихына сакчыл мөнәсәбәт формалаштыру максатында үткәрелде. Хәзерге вакытта яшәүчеләрнең һәлак булганнар алдындагы бурычы-геноцидта гаеплеләрне фаш итү, шул куркыныч вакыйгалар турында истәлекне саклап калу һәм фаҗигане безнең җирдә кабатларга бирмәү.