Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

Новости школы

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией/ 9 декабрь - Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне.

Опубликовано: 09.12.2023

Международный день борьбы с коррупцией отмечается с 2004 года. Коррупция не только сопровождает конфликты, но и часто является одной из их коренных причин. Она разжигает конфликты и препятствует мирным процессам, подрывая верховенство закона, усугубляя бедность, способствуя незаконному использованию ресурсов и обеспечивая финансирование вооруженных конфликтов. В Международный день борьбы с коррупцией мы подчеркиваем важнейшую связь между борьбой с коррупцией и миром, безопасностью и развитием. Борьба с этими преступлениями является правом и обязанностью каждого, и что только благодаря участию каждого человека и каждого учреждения мы сможем побороть коррупцию.Волонтеры МБОУ "Субашской ООШ" подготовили плакат на тему "Мы против коррупции"

Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне 2004 елдан бирле билгеләп үтелә. Коррупция конфликтларны гына түгел, ә еш кына аларның төп сәбәпләренең берсе булып тора. Ул конфликтларны уята һәм тыныч процессларга комачаулый, законның өстенлеген какшата, фәкыйрьлекне арттыра, ресурсларны законсыз куллануга ярдәм итә һәм кораллы конфликтларны финанслауны тәэмин итә. Халыкара коррупциягә каршы көрәш көнендә Без коррупциягә каршы көрәш һәм тынычлык, иминлек һәм үсеш арасындагы мөһим бәйләнешне ассызыклыйбыз. Бу җинаятьләр белән көрәшү һәркемнең хокукы һәм бурычы булып тора, һәм бу һәр кешенең һәм һәр учреждениенең катнашуы аркасында гына без коррупцияне җиңә алачакбыз. кучылар үзидарәсе волонтерлары "Без коррупциягә каршы "темасына плакат әзерләделәр