Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

Новости школы

Волонтерская акция по уборке территории памятника/ Һәйкәл территориясен җыештыру буенча волонтерлык акциясе.

Опубликовано: 24.11.2023

Волонтерская акция по уборке территории памятника героям Великой Отечественной войны.
Благоустройство памятника героям Великой Отечественной войны - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения.

В МБОУ «Субашская ООШ» стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники и прилегающую территорию. Не стал исключением и этот учебный год.

Приятно было работать с детьми, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что ребята по книгам, рассказам ветеранов войны знают, что значат герои Великой Отечественной войны.

Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.
Ответсвенные учителя: Николаев И. И, Асхатова Л. А., Хуснетдинова Э. Ф.

Бөек Ватан сугышы геройлары һәйкәле территориясен җыештыру буенча волонтерлык акциясе.
Бөек Ватан сугышы геройларына һәйкәлне төзекләндерү-сугыштан үткән буын алдында, аларның батырлыгы һәм ныклыгы алдында истәлеккә хөрмәт. Бу авылыбызның киләчәге турында кайгырту, яшь буын бабаларыбызны искә алсын өчен оештырылды. Сугыш бетте, һәм бу вакыйгаларны хәтерләүче кешеләр калмый диярлек, ә һәйкәл үсеп килүче буын өчен истәлек булып калачак.

Субаш төп гомуми белем бирү мәктәбендә  ел саен һәйкәлләрне һәм аның тирәсендәге территорияләрне тәртипкә китерү яхшы традициягә әверелде. Бу уку елы да аерым түгел.

Бу эшне тирән җаваплылык хисе белән башкарган балалар белән эшләү рәхәт иде, чөнки балалар китаплар, сугыш ветераннары сөйләүләре буенча Бөек Ватан сугышы геройларының нәрсә аңлатканын беләләр.

Үз тормышларын безнең тынычлык һәм ирек биргән кешеләрне мәңге истә тотыйк һәм хөрмәт итик.
Җаваплы укытучылар: Николаев И. И., Әсхәтова Л. А., Хөснетдинова Э. Ф.