Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

"Урок доброты"/ “Мәрхәмәтлелек дәресләре”

Опубликовано: 18.11.2023

В рамках реализации проекта «Осенняя неделя добра » в школе провели урок на тему   «Урок доброты». Дети внимательно слушали рассказ своих учителей и сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Еще много теплых слов прозвучало во время беседы. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этого урока детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

«Көзге игелек атнасы » проектын тормышка ашыру кысаларында мәктәптә “Мәрхәмәтлелек дәресләре” темасына дәрес үткәрделәр. Балалар үз укытучыларының сөйләүләрен игътибар белән тыңладылар һәм кешеләрнең игелеге һәм кешелеклелеге турында үзләре сөйләделәр. Укучылар әти-әниләренә ,аби-бабайларына, укытучыларына, яшьтәшләренә карата игелекле эшләрен искә төшерделәр. Сөйләшү вакытында тагын бик күп җылы сүзләр яңгырады. Балалар игелек, кайгыртучанлыкта катнашу, шәфкатьлелек белән бәйле тема буенча фикер алышуда бик теләп катнаштылар. Күрәсең, бу дәрестән соң балаларга якыннарына гына түгел, ә ярдәмгә мохтаҗ булган бөтенләй таныш булмаган кешеләргә дә игелек күрсәтергә теләкләре уяныр.

#добрыйтатарстан #движениерт #ДвижениеПервых #осенняянеделядобра