Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

Новости школы

Осенняя неделя добра: «Культуры народов России”»/ Көзге игелек атнасы: “Россия халыклары мәдәнияте”

Опубликовано: 17.11.2023

Согласно плану мероприятий, посвященных акции «Осенней недели добра» 17 ноября в школе прошло мероприятие “Литературный вечер”/“Әдәбият кичәсе”  посвященный на тему  “Культуры народов России”. Мероприятие провела  библиотекарь Федорова С.Р. Она  ознакомила обучающихся 5ого класса с историей и культурой народов, проживающих на территории Российской Федерации; рассказали об истории народов, их традиционных кухнях, традиционных нарядах. Литературный вечер сопровождался  показом презентаций.

"Көзге игелек атнасы" акциясенә багышланган чаралар планы нигезендә 17 ноябрьдә мәктәптә "Россия халыклары мәдәнияте" темасына багышланган "Әдәбият кичәсе" чарасы узды. Чараны китапханәче Федорова С.Р. үткәрде. Ул 5 нче сыйныф укучыларын Россия Федерациясе территориясендә яшәүче халыклар тарихы һәм мәдәнияте белән таныштырды; халыклар тарихы, аларның милли ашлары, милли  киемнәре турында сөйләделәр. Әдәби кичә презентацияләр күрсәтү белән үткәрелде.

#добрыйтатарстан #движениерт #ДвижениеПервых #осенняянеделядобра