Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

Мөһим әйберләр турында сөйләшү/ Разговоры о важном.

Опубликовано: 09.10.2023

9 октября  прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия - «О взаимоотношениях в коллективе (Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга)». Урок посвящен Всемирному дню психического здоровья, главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи.
Ребята с удовольствием обсудили просмотренный мультфильм с классным руководителем, высказали свое мнение о том, что такое дружба и кто такой друг, продемонстрировали свои варианты в игре «Как мы приветствуем друг друга».
В ходе занятия дети узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться.

9 октябрьдә “Мөһим әйберләр турында сөйләшү” класстан тыш дәрес булды. Дәреснең темасы: "Командадагы мөнәсәбәтләр турында (Бөтендөнья психик сәламәтлекне саклау көне, тупаслыкны профилактикалау)." Дәрес Бөтендөнья психик сәламәтлек көненә багышланган; дәреснең төп максаты - үзара хөрмәт һәм үзара ярдәм нигезендә сыйныфташлар арасындагы мөнәсәбәтләр турында студентларның кыйммәтләрен үстерү.
Балалар класс укытучысы белән караган мультфильм турында шатланып сөйләштеләр, дуслыкның нәрсә икәнлеге һәм дусның кем икәнлеге турында үз фикерләрен әйттеләр, "Бер-беребезне ничек каршы алабыз" уенында үз вариантларын күрсәттеләр.

Дәрес барышында балалар үзләрен рәнҗетсәләр, кемгә һәм кая мөрәҗәгать итергә өйрәнделәр.