Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

Соңгы звонок/Последний звонок

Опубликовано: 23.05.2023

Красочный праздник последнего звонка состоялся в МБОУ «Субашская ООШ»  23.05.2023 года. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка. Пышные банты и короткие юбочки, отглаженные костюмы и галстуки – на последний звонок по традиции все пришли нарядные. С добрыми напутствиями к ребятам обратились  директор школы Гафурзянова З.Г..,  представитель администрации Балтасинского о муниципального района  Гарифзянов Р.М., представитель управления образования Балтасинского муниципального района  Хайруллина Р.Р., глава Верхнесубашского сельского поселения Хуснетдинов А.А., начальник ИВС Хабибуллин А.Р. и пожелали ребятам успеха в достижении главной цели в жизни.Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники  читали стихи, пели песни об учителях и школе. Ребят поздравляли родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 9 классов. Нарядные 9  классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей. В конце своего выступления ребята подарили присутствующим прощальный вальс. .
Всех учащихся школы ждут веселые каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха, ни пера!» вам, ребята.

«Соңгы кыңгырау» бәйрәме 2023 елнын 23 нче маенда Субаш  төп гомуми белем бирү мәктәбендә узды. Мәктәп ишегалдында күккә шарлар күтәрелде, җырлар һәм музыка яңгырады. Бантлар һәм кыска итәкләр, костюмнар һәм галстуклар -  соңгы кыңгырауга традиция буенча барысы да матур киенгән иде. Мәктәп директоры  З.Г.Гафурҗанова , Балтач муниципаль районы администрациясе вәкиле Р.М.Гаифҗанов, Балтач  муниципаль районы мәгариф идарәсе вәкиле Р.Р.Хайруллина, Субаш авыл җирлеге башлыгы А.А.Хөснетдинов , Балтач районының вакытлыча сак астында тоту бүлеге җитәкчесе Хабибуллин А.Р. улы  балаларга тормыштагы төп максатларына ирешүдә уңышлар теләделәр.

Мәктәп укучылары барлык катнашучылар өчен чын бәйрәм оештырдылар. Чыгарылыш укучылары шигырьләр укыдылар, укытучылар һәм мәктәп турында җырлар җырладылар. Балаларны әти-әниләре һәм укытучылары котлады.  9 сыйныф укучылары, балачак белән саубуллашып, яраткан укытучыларына рәхмәт белдерделәр. Чыгыш ахырында балалар катнашучыларга “Хушлашу вальсы” бүләк иттеләр.