Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

День Памяти!

Опубликовано: 21.06.2018

22 июня в День памяти и скорби в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим» . В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, посмотрели видеоролик «Буду помнить». Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Воспитанники и педагоги поддержали патриотическую акцию «Свеча памяти». Зажжённые свечи были поставлены у Мемориальной доски . Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем воспитатели пригласили ребят в школьный двор, где прошла традиционная всероссийская акция памяти «Голубь мира». Именно голубь символ мира, добра и чистоты. Ребята запустили в небо шары с изображением голубей, в знак мира на всей земле. Торжественная линейка в День памяти и скорби еще раз напомнила всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.