Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

приём заявлений для поступления в 1 класс.

Опубликовано: 18.02.2017

Продолжается приём заявлений для поступления в 1 класс. Приём осуществляется по личному заявлению родителей ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, и документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории и завершается не позднее 30 июня 2017 года. Зачисление оформляется распорядительным актом по школе в течение 7 рабочих дней после приема документов. Документы, представленные родителями  или законными представителями детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы. Распорядительные акты школы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде школы в день их издания.  На каждого ребенка, зачисленного в школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы. В соответствии с законодательством Российской Федерации установлено, что дети, не проживающие на территории, за которой закреплена  общеобразовательная организация, должны приниматься на свободные места с 1 июля. При приеме на свободные места  преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу  в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Кроме того, при приёме в первый класс вступительные испытания для детей не проводятся. Правила приёма, не урегулированные законодательством, регулируются правилами приёма общеобразовательных организаций. Эти правила должны быть размещены на официальном сайте школы. В учебном заведении могут провести собеседование, чтобы определить вступительный уровень ребёнка для дальнейшего распределения детей по классам. В любом случае независимо от результатов собеседования ребёнка должны принять на обучение.