Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Субашская основная общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы "Субаш төп гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1 |
| Телефон: | +7(843)-683-74-25 |
| E-Mail: | Sub.Blt@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан |
| Руководитель: | Нурмухаметова Фирдия Нурулловна |
| Год основания учреждения: | 1931 |
| У нас учатся: | 37 обучающихся и 9 воспитанников |
| У нас учат: | 12 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель |
Доска объявлений / Белдерүләр тактасы
5 декабря - День волонтера в России!
Опубликовано: 05.12.20255 декабря отмечается Международный день добровольца или День волонтеров. Этот праздник посвящен неравнодушным и благородным людям, которые бескорыстно помогают окружающим.
Наша школа не остаётся в стороне и всегда активно участвует в добрых делах. Ученики собирают посылки для солдат, находящихся на специальной военной операции, пишут им благодарственные письма, мастерят кормушки для птиц, участвуют в сборе макулатуры, организуют субботники и занимаются множеством других полезных дел.
Сегодня в честь этого праздника советник директора по воспитанию Фаязова И.И. организовала для учащихся нашей школы воспитательное мероприятие "Кто такой волонтер?", в ходе которого учащиеся узнали о возникновении данного движения, о различных направлениях, затем разделились на команды и участвовали в интерактивной викторине.
В ходе викторины ребята отвечали на вопросы, связанные с волонтерской деятельностью и показали отличные результаты.
Также ребята вспомнили о Международном дне инвалидов, который прошёл накануне, 3 декабря.
Ребята отметили, что волонтёры тоже оказывают помощь
таким людям. И совершают это совершенно на безвозмездной основе.
В ходе викторины ребята не только продемонстрировали свои знания о волонтёрстве
, но и узнали много нового о различных направлениях помощи и о том, как каждый из нас может внести свой вклад в улучшение мира
.
В конце мероприятия самые активные волонтеры были награждены благодарственными письмами.
Воспитательное мероприятие закончилось флешмобом волонтеров.
Пусть этот день станет для каждого из нас стимулом проявлять больше доброты, отзывчивости и заботы к окружающим. Ведь делать добрые дела – это просто и так важно!
К списку новостей















