• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Субашская основная общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы "Субаш төп гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нурмухаметова Фирдия Нурулловна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 38 обучающихся и 19 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель

Доска объявлений / Белдерүләр тактасы

Международный день инвалидов.

Опубликовано: 04.12.2024

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов.
В этот день во многих странах традиционно проходит акция «Белая ленточка».
Данная акция, направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Издавна белый цвет символизирует милосердие, благородство.

«Белая ленточка» – это напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке!

☝Ведь мы все разные, но мы равные!
☝Мы все разные, но каждый ценен по-своему!
????????Людей с инвалидностью необходимо воспринимать как полноправных членов общества. Они живут среди нас, радуются жизни, наслаждаются солнцем, ветром и морем, любят, дружат, хотят быть здоровыми и счастливыми, добиваются успеха, проявляя при этом силу воли, мужество и упорство.

???? Порой страдают от одиночества, равнодушия, черствости, жестокости, непонимания и нуждаются в поддержке, при этом не приемлют жалости.

Повязав белую ленту на запястье, прикрепив к одежде, украсив белой лентой окно, вход в здание, мы выражаем свою солидарность, говорим слова поддержки, нашей готовности помочь людям с ограниченными возможностями.
???????? И не просто говорим, а от чистого сердца делаем!
☝И не только 3 декабря!
Первые нашей школы тоже приняли участие в этой акции. Завязали белые ленточки на запястье каждого учителя.
#СубашскаяООШ #Минпросвещения #Росдетцентр
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства16 #ГодСемьи
#МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ #Юнармия #ДобрыйТатарстан @moinrt16 #обществобезграницНД #ДобровольцыБалтаси
#первыеБалтаси
ПервыеТатарстана



К списку новостей