Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Субашская основная общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы "Субаш төп гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1 |
Телефон: | +7(843)-683-74-25 |
E-Mail: | subash15@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан |
Руководитель: | Нурмухаметова Фирдия Нурулловна |
Год основания учреждения: | 1931 |
У нас учатся: | 38 обучающихся и 19 воспитанников |
У нас учат: | 9 педагогов, 2 воспитателя и 1 совместитель |
Доска объявлений / Белдерүләр тактасы
Кросс нации -2020
Опубликовано: 10.10.2020Кросс на́ции — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.
Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Дистанции и условия участия определяются организаторами соревнований на местах. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.
К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч школьников, студентов, бюджетников и госслужащих[1].
Вопреки названию «кросс», забеги чаще всего проходят на дорожке стадиона или на шоссе.
К списку новостей