Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Субашская основная общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422244, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, c. Верхний Субаш, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-683-74-25
E-Mail: subash15@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Субашская ООШ" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Галиева Раиля Масхутовна
Год основания учреждения: 1931
У нас учатся: 35 учащихся и 24 воспитанников

Доска объявлений / Белдерүләр тактасы

О проведении Дня правовой помощи гражданам

Опубликовано: 27.05.2019

31 мая 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

Цель  данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

-                   Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

-                   Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

-                   Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

-                   Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

-                   Соблюдение права на социальное обеспечение;

-                   Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.

Запись  на прием не требуется.

Учитывая актуальность, социальную значимость данного мероприятия,         с целью широкого информирования населения о предстоящем мероприятии, прошу вас оказать содействие в проведении данного мероприятия, разместив информацию о проведении Дня правовой помощи гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних на сайтах муниципальных образований, организаций, расположенных на территории района (городского округа), в  СМИ.

Об итогах рассмотрения обращения прошу проинформировать Уполномоченного по правам ребенка в РТ до 29 мая 2019 т.г.

С уважением,

Г.Л.Удачина