Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Шубанский детский сад" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районының "Шубан балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Краткое наименование: МБДОУ "Шубанский детский сад"

Адрес: 422265, Республика Татарстан, Балтасинский район, деревня Верхний Шубан, улица Центральная, дом 60.
Телефон: +7(843)-682-81-01
E-Mail: guzel.rakhmatullina.2014@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Шубанский детский сад"
Руководитель: Гильмутдинова Гузель Дамировна
У нас учатся: 26 воспитанника/ Бездә 26 бала
У нас учат: 2 воспитателя/ 2 тәрбияче

новости

Безнең балалар бакчасында СВО катнашучыларына гуманитар ярдәм җыю буенча акция узды. Акциянең төп максаты-махсус операциядә катнашучы Россия хәрбиләренә ярдәм күрсәтү һәм гражданнарның бердәмлеген күрсәтү. Мондый катлаулы чорда илебез халкы өчен иң мөһиме-бердәм һәм бердәм халык булу, бергә булу, көн саен батырлык һәм көч күрсәтүче ватандашларыбызны һәм хәрби хезмәткәрләребезне ташламау. Бакчабызда тәрбияләнүчеләрнең хезмәткәрләре һәм ата-аналары медикаментлар һәм озак вакыт саклау продуктлары (ярмалар, макароннар, консервалар, шикәр комы һ. б.) җыйдылар. Әлеге гамәлләр белән без волонтерлык хәрәкәтенә ярдәм итәбез, балаларга үрнәк күрсәтәбез, аларда патриотлык, үзара ярдәмләшү, игелек, юмартлык кебек сыйфатлар формалаштырабыз. Бу акциядә актив катнашканнары өчен хезмәткәрләргә һәм бездә тәрбияләнүче балаларның гаиләләренә зур рәхмәт җиткерәбез! Битараф булмаган, ярдәмчел актив тормыш позициясе, хезмәттәшлек өчен рәхмәт! В нашем детском саду прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО. Основная цель акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации и показать единство граждан. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм и силу. Сотрудниками и родителями воспитанников нашего сада были собраны медикаменты и продукты длительного хранения (крупы, макароны, консервы, сахарный песок и т.п. ) Данными действиями мы поддерживаем волонтерское движение, показываем детям пример, формируя в них такие черты, как патриотизм, взаимопомощь, доброта, щедрость. Огромное спасибо сотрудникам и семьям воспитанников за активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, отзывчиво активную жизненную позицию, за сотрудничество!

Опубликовано: 25.09.2024