Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Салаусский многопрофильный лицей» Балтасинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Салавыч күппрофильле лицее».

Адрес: 422256, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, с. Старая Салаусь, ул. Школьная, д. 21
Телефон: +7(843)-683-06-27
E-Mail: salauslyceum@yandex.ru;SsaL.Blt@tatar.mail.ru;
Короткое название: МБОУ "Салаусский многопрофильный лицей" Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Загидуллин Нурсиль Нурисламович
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 175/Бездә 175 укучы
У нас учат: 26/Бездә 26 укытучы

Рахматуллина Фарида Фаритовна

"Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации профессионального стандарта "Педагог"", в объеме 72 часов

Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Института психологии и образования ФГАОУ ВО КФУ

Направление переподготовки:

«Педагогика и методика дошкольного образования», 520 часов

Педагогическое образование с двумя профилями подготовки. Направление: "Математика, информатика и информационные технологии в билингвальной татарско-русской среде"

1.Диплом за активное участие в итоговой научно-образовательной конференции студентов КФУ - 2018г.
2.Лауреат литературно-творческого конкурса "Огонь Победы в памяти поколений"-2017г.
3.Победитель Гранта МОиН РТ " Наш новый учитель" 2018 г.
4.Победитель в номинации "Лучший интернет-ресурс" в профессиональном конкурсе "Педагогический дебют", 2018г.
5. Участие в апробации единых федеральных оценочных материалов, проведенный на базе КФУ, 2018 г..
6. Благодарственное письмо платформы Учи.ру за помощь в организации олимпиады.2020г.
7. Участие в республиканском дизайн-сессии для молодых педагогов общеобразовательных организаций Республики Татарстан по теме «Обязательный минимум молодого педагога» 2020.
8. Сертификат за участие в республиканском семинаре «Профессиональное развитие молодого педагога»
9. Сертификат за участие в республиканском семинаре «Применение здоровьесберегающих технологий, том числе интерактивных методов обучения в урочной и внеурочной деятельности»
10. Сертификат за участие в межрегиональном вебинаре «Цифровой инструмент управления качеством образования»
Участие в республиканском конкурсе молодых педагогов.
11.Сертификат за участие в республиканском дизайн-сессии для молодых педагогов общеобразовательных организаций Республики Татарстан по теме «Обязательный минимум молодого педагога» (19 сентября 2019г., г. Казань)
12. Диплом II степени МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета РТ» призера муниципального смотр-конкурса отчетов молодых педагогических работников по теме самообразования, приказ №346 от 27.05.2021.
13. Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан за выступление на секции по национальному образованию на совещании работников образования Республики Татарстан, июнь, 2021 г.
14. Диплом за 2 место на муниципальном конкурсе "Моя малая Родина в задачах" в номинации "лучшая задача по предмету "Геометрия"", Приказ №795 от 29.11.2022.
15. Нагрудной знак МОиН РТ "Молодой педагог" ("Яшь мөгаллим" күкрәк билгесе) за популиризацию профессии педагога, личные достижения в сфере образования и науки. Приказ №228-н от 04.07.2023 г.

Награды обучающихся
1. Хурматуллин Азат, 9 класс - Диплом участника. Республиканская научно-практическая конференция «КАИ- Крылья для жизни» 2019 г.
2. Гарифуллин Амир, Хамматов Рустам (7 класс) - Победители олимпиады по математике Учи.ру.
3. Хидиятова Фирдина, 10 класс - Диплом победителя 3 степени.
Республиканская научно-практическая конференция «КАИ- Крылья для жизни» 2020 г.
4. Абдуллина Алия, 11 класс - Диплом 3 степени. Республиканская научно-практическая конференция "Шаги в науку". Апрель, 2022 г.
5. Бариева Залина,11 класс - Лауреат. Республиканская конференция "Эзләнүләр аша камиллеккә", 2022 г.

Перечень печатных работ
1. Статья «Саморазвитие обучающихся на уроках математики» в сборнике в сборнике «Одаренные дети в системе общего образования: проблемы, перспективы, развитие» (VI Республиканская научно-практическая конференция), 2019 г.
2. Пособие "Справочник по геометрии для учащихся 7-9 классов", 2020 г.

Научно исследовательская (экспериментальная) работа:
«Проектирование и реализация курса «геометрия» в условиях билингвальной образовательной среды», научный руководитель К.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики и математического моделирования КФУ Зарипов Ф.Ш.