Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средне-Кушкетская средняя общеобразовательная школа имени О.Н. Исаева» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе "О.Н. Исаев исемендәге Урта Көшкәт урта гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422241, с. Средний Кушкет, ул. Центральная, д. 2\1
Телефон: +7(843)-683-03-27
E-Mail: cuscet-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Средне-Кушкетская СОШ им. О.Н. Исаева"
Руководитель: Грахов Константин Викторович
У нас учатся: 107 учеников/ укучы 28 воспитанников/тәрбияләнүче
У нас учат: 27 учителей/ укытучылар 4 воспитателя/тәрбияче

С 1 февраля начался приём в 1 класс

Опубликовано: 18.02.2020

Что изменилось в 2020 году

Согласно принятым поправкам в Семейный кодекс и ФЗ «Об образовании в РФ», записать в школу ребенка теперь можно не только по месту регистрации. Приоритетное право быть зачисленным в начальную школу получат дети, чьи братья и сестры учатся в этом образовательном учреждении (это будет касаться ребят из одной семьи, которые живут вместе). Однако при отсутствии свободных мест школа может отказать в приеме.

Требования для поступления ребенка в 1-й класс: что должен знать ученик

Согласно законодательству РФ, администрация не имеет права проводить тестирования до зачисления первоклассника в школу. Она может лишь устроить собеседование после оформления ребенка в качестве учащегося, чтобы определить уровень подготовки и разработать подходящую программу. Школа не должна отказывать в зачислении на основании того, что будущий ученик не владеет определенным объемом знаний. Также запрещено требовать денежные взносы от родителей.

Льготы при приеме в 1-й класс: кому предоставляются в 2020 году

В 2020 году льготы при приеме в 1-й класс предусмотрены для детей следующих категорий населения:

• сотрудников МВД;
  • полицейских, погибших при выполнении обязанностей;
  • сотрудников МВД РФ, если те скончались из-за заболевания, приобретенного в связи с прохождением службы;
  • военнослужащих, включая контрактников;
  • бывших полицейских, если те получили травмы при выполнении обязанностей и были вынуждены уволиться по состоянию здоровья;
  • сотрудников полиции, которые умерли в течение года после увольнения со службы, если смерть вызвана заболеванием, полученным в связи с профессиональной деятельностью.

Как происходит прием в 1-й класс, если ученику нужны особые условия

Если у будущего первоклассника есть проблемы со здоровьем, для направления его в школу или в специализированные классы для детей с ограниченными возможностями здоровья необходимо предварительно пройти консультацию ПМПК.