Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средне-Кушкетская средняя общеобразовательная школа имени О.Н. Исаева» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе "О.Н. Исаев исемендәге Урта Көшкәт урта гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422241, с. Средний Кушкет, ул. Центральная, д. 2\1
Телефон: +7(843)-683-03-27
E-Mail: cuscet-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Средне-Кушкетская СОШ им. О.Н. Исаева"
Руководитель: Грахов Константин Викторович
У нас учатся: 107 учеников/ укучы 28 воспитанников/тәрбияләнүче
У нас учат: 27 учителей/ укытучылар 4 воспитателя/тәрбияче

Яковлева Олеся Васильевна

«Реализации требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя» (история и обществознание) (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

Направление переподготовки:

"История и обществознание"

"Удмуртский язык и литература" с дополнительной специальностью "Русский язык и литература"

1) Благодарственное письмо за участие в международном интернет-проекте "Диалог культур" - 2015г.
2) Диплом исполнительного комитета Балтасинского муниципального района в конкурсе проектов в сфере развития туризма в Балтасинском муниципальном районе - 2017г.;
3) Диплом победителя в номинации "Лучший учитель родного языка" муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2018";
4) Диплом победителя в номинации "Учитель -ваятель" заключительного этапа Всероссийского конкурса мастер-класса учителей родного языка и литературы "Туган тел" - 2018г..
5) Благодарственное письмо за активное использование ресурсов образовательной формы "Открытая школа" в 2019-2020 учебном году - 2020г.
6) Диплом призёра муниципального конкурса "Лучшая методическая разработка по организации внеурочной деятельности по популяризации и изучению родных языков народов, проживающих в Балтасинском муниципальном районе" - 2020г.
7) Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и активное участие в Межрегиональном детском фестивале "Гердовские чтения - 2021", за сохранение преемственности народных традиций, за воспитание у обучающихся уважения к культуре, языку, обычаям и традициям удмуртского народа, содействию развития учебно-исследовательских работ" - 2021г.
8) Благодарственное письмо от ректора ФГБОУ ВО "Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко" за подготовку обучающихся к дистанционной олимпиаде по удмуртскому языку и литературе, 2021
9) Благодарность за участие в конкурсе творческих работ, посвященный 300-летию Прокуратуры России, 2021г.
10) Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ за выступление на секции по национальному образованию совещания работников образования РТ "Сохранение языкового многообразия как приоритетная задача системы общего образования РТ", 2021г.
11) Почётная грамота МКУ "Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета" Республики Татарстан , 2022г.
12) Диплом II степени муниципального этапа республиканского конкурса "Учитель года -2023" в номинации "Лучший учитель родного языка и литературы", 2023г.
13) Диплом II степени II Межрегиональной научно-практической конференции "Никифоровские чтения", 2022г.
14) Благодарственное письмо главы Балтасинского муниципального района за плодотворный труд, большой вклад в развитие и сохранение языка и национальной культуры удмуртского народа, 2023г.