С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422248 , Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, село Нуринер, улица Школьная, дом 88
Телефон: +7(843)-683-85-31
E-Mail: nuriner@yandex.ru , Snrn.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нуринерская СОШ"
Руководитель: Сулейманов Айрат Габделмаратович
У нас учатся: 78 обучающихся и 20 воспитанников/78 укучы һәм 20 тәрбияләнүче
У нас учат: 21 учитель , 3 воспитателя/21 укытучы ,3 тәрбияче

ОГЭ -2024

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

ОГЭ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9) по русскому языку и математике.

Приказы и методические документы

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена.

Для предметных комиссий субъектов РФ

Открытый банк заданий ОГЭ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117
"Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Приказ от 29.11.2023 №под-2153/23 "Об информировании участников образовательного процесса, выпускников прошлых лет и общественности по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Республики Татарстан в 2023/2024 учебном году"

Приказ №232/551 от 04.04.2023 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ МО и Н РТ от 19.12.2023г. № под-2304/23 "Об утверждении Порядка приема и регистрации заявлений на прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Республике Татарстан в 2024 году"

Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 01.02.2024 № под-191/24 «О внесении изменений в Порядок приема и регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году, утвержденный приказом от 19.12.2023 № под-2304/23 «об утверждении Порядка приема и регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Республике Татарстан в 2024 году» и Порядка информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Республике Татарстан в 2024 году»

Телефон «горячей» линии

Результаты экзаменов будут размещаться на сайте https://checkege.rustest.ru/, на сайте ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» в разделе  «Участник ОГЭ» (www.rcmko.ru). Доступ к результатам открытый и бесплатный. Кроме этого, результаты можно узнать в школах и муниципальных органах управления образованием.

Дорожная карта подготовки к ГИА

Форма заявления на ОГЭ