Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Мало-Лызинская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района РТ \Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы "Кече Лызи урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422259, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, с. Малые Лызи, ул. Центральная, д. 2а |
Телефон: | +7(843)-682-71-07 |
E-Mail: | 1218005568@edu.tatar.ru, malizi@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Мало-Лызинская СОШ" |
Руководитель: | Хакимов Нияз Филсурович |
Год основания учреждения: | 1990 |
У нас учатся: | 170 |
У нас учат: | 26 |
Наши новости
Урок цифры
Опубликовано: 22.02.2021Идет всероссийская акция «УРОК цифры» по теме «Приватность в цифровом мире» на сайте урокцифры.рф. (ссылка на страницу: https://урокцифры.рф/lessons/cybersecurity )
Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее.
В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества.
На уроке изучаются понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также идет знакомство с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить ваши данные.
Есть материалы (видео, презентация, тренажеры и др) отдельно для учащихся (1-4, 5-7, 8-11 классы) и учителей
После усвоения материала, можно пройти специальные задания — в зависимости от результатов за них можно заработать определённое количество баллов и получить сертификат.
К списку новостей