Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Бакый Зыятдинов исемендәге Карадуган гимназиясе».

Адрес: 422261, РТ, Балтасинский район, д. Карадуван, ул. Сибирский тракт, д. 51
Телефон: +7(843)-683-21-19
E-Mail: karaduvan2@yandex.ru, Govtatar\Skar.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Зарипова Гульсина Фаиловна
У нас учатся: 174 обучающихся /174 укучы
У нас учат: 31 педагогов /31 укытучы

Новости МБОУ "Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова"

"Юлда булсаң - бул өлгер, юл кагыйдәсен нык бел"

Опубликовано: 24.10.2022

24 нче октябрь көнне 1-4 нче сыйныф укучылары арасында: "Юлда булсаң - бул өлгер, юл кагыйдәсен нык бел" темасына багышланган классташ тыш чара узды. Максат: Баларның юл йөрү кагыйдәләрен ничек үзләштерүләрен, юл билгеләрен белүләрен ачыклау. Светофор төсләрен аера белүләрен, шуның буенча ничек хәрәкәт итүләрен тикшерү. Балаларны урамда бер –берсенә карата игътибарлы, өлкәннәргә һәм нәниләргә ярдәмчел, әдәпле булырга , юл йөрү кагыйдәләренә буйсынырга өйрәтү.
24 октября среди обучающихся 1-4классов провели внеклассную мероприятию на тему: "Правилам дорожного движения".
Цели: Поведение на улице (как безопасно перейти улицу, перекресток и т. д.) и правила движения по дороге (как ходить по загородной дороге и переходить ее);
2. Научится понимать сигналы светофоров и регулировщиков; усваивают, где можно устраивать игры;
3. Научится пользоваться автобусом, троллейбусом, трамваем (соблюдать Правила ожидания транспорта на остановке, правила посадки и высадки и т. п.);
4. Познакомится со значением важнейших дорожных знаков, линий дорожной разметки проезжей части улицы (дороги).
5. Оценивать свое поведение на дорогах.
6. Ориентироваться в дорожных ситуациях.