С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Бакый Зыятдинов исемендәге Карадуган гимназиясе».

Адрес: 422261, РТ, Балтасинский район, д. Карадуван, ул. Сибирский тракт, д. 51
Телефон: +7(843)-683-21-19
E-Mail: karaduvan2@yandex.ru, Govtatar\Skar.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Зарипова Гульсина Фаиловна
У нас учатся: 174 обучающихся /174 укучы
У нас учат: 31 педагогов /31 укытучы

Доска объявлений / Белдерүләр тактасы

Главам

муниципальных образований

(городских округов)

О проведении Дня правовой помощи гражданам

Уважаемые коллеги!

31 мая 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам, приуроченного к Международному Дню защиты детей.

Цель  данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

-                   Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

-                   Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

-                   Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

-                   Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

-                   Соблюдение права на социальное обеспечение;

-                   Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.

Запись  на прием не требуется.

Учитывая актуальность, социальную значимость данного мероприятия,         с целью широкого информирования населения о предстоящем мероприятии, прошу вас оказать содействие в проведении данного мероприятия, разместив информацию о проведении Дня правовой помощи гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних на сайтах муниципальных образований, организаций, расположенных на территории района (городского округа), в  СМИ.

Об итогах рассмотрения обращения прошу проинформировать Уполномоченного по правам ребенка в РТ до 29 мая 2019 т.г.

С уважением,

Г.Л.Удачина

Э.Р. Сафина, (843) 236-61-49

Для родителей (законных представителей) воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

МКУ «Управление образования Балтасинского районного исполнительного комитета» сообщает следующее:

- дети проходят обследование в ПМПК для определения образовательной программы и для прохождения медико- социальной экспертизы (ВТЭК);

-  в Балтасинском муниципальном районе психолого медико- педагогическая комиссия (ПМПК) проводится 3 раза в год в декабре, марте и в августе.  Следующая комиссия состоится 17 августа 2017г. Все документы сдать заблаговременно в МКУ «Управление образования».

По всем вопросам родители (законные представители) могут обращаться в управление образования района (2 этаж, 1 кабинет, Набиевой Р.Р., тел.884368

2-52-32).

Балтач районы мәгариф идарәсе хәбәр итә:

Мөмкинлекләре чикләнгән балаларны караучы ата-аналары игътибарына:

- укучылар һәм мәктәпкәчә яшьтәге балаларга нинди укыту программасы кирәклеген ачыклау һәм медико- социаль экспертиза (ВТЭК) үткәрү өчен ПМПК (психолого- медико- педагогическая комиссия) оештырыла.

- балтач муниципаль районында ПМПК елга 3 тапкыр – декабрь, март һәм август айларында уза. 17 апрель 2017елда киләсе комиссия утырышы була. Документларны мәгариф идарәсенә алдан китеру сорала.

Белешмә өчен: 2 этаж, 1нче кабинет, телефон 884368 2-52-32, Набиева Резеда Риф  кызы.