Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Бакый Зыятдинов исемендәге Карадуган гимназиясе».

Адрес: 422261, РТ, Балтасинский район, д. Карадуван, ул. Сибирский тракт, д. 51
Телефон: +7(843)-683-21-19
E-Mail: karaduvan2@yandex.ru, Govtatar\Skar.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Зарипова Гульсина Фаиловна
У нас учатся: 174 обучающихся /174 укучы
У нас учат: 31 педагогов /31 укытучы

Новости МБОУ "Карадуванская гимназия имени Баки Зиятдинова"

Муса Җәлил премиясе лауреатлары белән очрашу

Опубликовано: 06.03.2019

4 март   көнне гимназиябез дә зур вакыйга булды. Гимназиягэ кунакка К.Тинчурин Татар Дәүләт драма һәм комедия артистлары, Муса Җәлил премиясе лауреатлары Резеда Сәләхова һәм   Артем Пискунов килде.  Муса Җәлил  музеенда кунакларыбыз алдында “Кызыл ромашка” штабына яна әгъзалар кабул итү тантанасыүткәрелде.  Экскурсовод  укучылар музей буенча экскурсия үткәрделәр.Очрашуның икенче өлеше гимназиянең актлар залында дәвам итте. Яраткан артистларыбызга 10 сыйныф укучылары “Кияүләр” спектакленнән өзек күрсәтеп куандырдылар. Бу очрашуда  артистлар үз тормышлары , иҗатлары белән таныштырдылар.

4 марта  в гимназии прошла республиканская встреча с артистами театра Карима Тинчурина, лауреатами  премии Мусы Джалиля  Гузель Салаховой и Артемом Пискуновым. Первая часть встречи  прошла в музее Мусы Джалиля. Здесь учащиеся  показали торжественное принятие новых членов в штаб “Красная ромашка”, экскурсоводы провели экскурсию по музею Мусы Джалиля. Вторая часть встречи  прошла в актовом зале нашей гимназии. Здесь лауреаты познакомили учащихся со своей творческой деятельностью.