• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Балтасинская гимназия» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы "Балтач гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениясе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422250, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт Балтаси, ул. Наримана, д. 108
Телефон: +7(843)-682-59-58; факс: 2-47-90
E-Mail: G.Blt@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Балтасинская гимназия»
Руководитель: Миннемуллин Айгиз Рафилович
Год основания учреждения: 1995
У нас учатся: 593 обучающихся/ 593 укучы
У нас учат: 57 учителя/ 57 укытучы

Новости

«Киноуроки в школах России» 9-11 классы

Опубликовано: 22.05.2025

С 19 по 22 мая, в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ребята 9-11 классов посмотрели короткометражный фильм «Там,  где мечтают медведи».  Этот фильм о человеческой ответственности, о добром сердце, об умении поступать по зову своей души, а не слушать других, об очень важном, общем деле, которое легче и интереснее совершать сообща. После просмотра фильма прошло обсуждение, где ребята подчеркнули, как важно сопереживать, уметь дружить, любить природу и поддерживать её в чистоте. Выделили главную мысль картины: «Не будь равнодушным! Не бойся поступать по зову сердца и не реагировать на чужое мнение, мнение равнодушных, безучастных людей. Ведь вместе мы можем многое: помогать старшим, заботиться о животных и наполнять жизнь любовью ко всему, что нас окружает, беречь нашу планету от мусора. Во время обсуждения фильма пришли к выводу, что каждый из нас несёт ответственность перед обществом и государством. Человек должен стремиться делать наш мир лучше - заботиться об окружающих, помогать нуждающимся, улучшать экологию как своего города, так и страны в целом.


Источник: Администрация

К списку новостей