• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Балтасинская гимназия» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы "Балтач гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениясе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422250, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт Балтаси, ул. Наримана, д. 108
Телефон: +7(843)-682-59-58; факс: 2-47-90
E-Mail: G.Blt@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ «Балтасинская гимназия»
Руководитель: Миннемуллин Айгиз Рафилович
Год основания учреждения: 1995
У нас учатся: 593 обучающихся/ 593 укучы
У нас учат: 57 учителя/ 57 укытучы

Новости

«Киноуроки в России»

Опубликовано: 22.05.2025

С 19 по 22 мая, в рамках проекта «Киноуроки в России», ученики посмотрели и обсудили фильм «Редкий вид», посвященный таким качествам, как усердие и добросовестность. После просмотра обучающиеся высказали своё мнение по поводу названия фильма, поступков героев, и жизненных ценностей. Поговорили о том, что значит добросовестность?! После просмотра фильма ребята глубоко погрузились в обсуждение, мотивации героини и её жизненных ценностей. Особое внимание уделяли понятию добросовестности и тому, как оно проявляется в различных ситуациях. И  посмотрели фильм «Навсегда».  Фильм «Навсегда» рассказывает о том, что смелость и отвага – это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны. Первая часть фильма рассказывает о подвиге и мужестве советских солдат и детей, которые в годы войны держали оборону подземелья. Вторая часть сюжета о нашем времени, которое так тесно связано с историей и памятью. После просмотра ребята вместе с советником Шакировой Г.М. проанализировали и поделились мнением о просмотренном фильме. Дети остались под большим впечатлением. Фильм трогает до слез. После обсуждения фильма ребята пришли к выводу, что, пока они помнят подвиг своего родственника, он с ними. Поэтому нужно сохранить память о них и донести истории их подвигов до как можно большего числа людей в мире.


Источник: Администрация

К списку новостей