МБОУ «Балтасинская гимназия» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы "Балтач гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениясе

Адрес: 422250, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт Балтаси, ул. Наримана, д. 108
Телефон: +7(843)-682-59-58; факс: 2-47-90
E-Mail: G.Blt@tatar.ru, baltasigim@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Балтасинская гимназия»
Руководитель: Миннемуллин Айгиз Рафилович
У нас учатся: 603 обучающихся/ 605 укучы
У нас учат: 63 учителя/ 63 укытучы

Новости

Акция «Вежливый водитель, внимательный пешеход»/«Әдәпле йөртүче, игътибарлы җәяүле» акциясе

Опубликовано: 06.03.2023

6 марта  в день 50-летия образования отрядов ЮИД сотрудники Госавтоинспекции, ГБУ «Безопасность дорожного движения», отряд юных инспекторов движения МБОУ «Балтасинская гимназия» «ГАИ» и МБОУ «Балтасинская СОШ» вместе с руководителями отрядов на улице Ленина пгт Балтаси провели профилактическую акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход». Целью акции было привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах.  Остановившимся водителям «ЮИДовцы» вручали памятки, напоминающие о важности соблюдения правил дорожного движения. Отряд ЮИД обратился к водителям с призывом пристегиваться самим, использовать необходимые детские удерживающие устройства, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, не нарушать ПДД и быть вежливыми на дороге, а пешеходам – переходить дорогу только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности и носить световозвращающие элементы на одежде и сумках. Водители отнеслись к данной акции очень доброжелательно, с интересом слушали «ЮИДовцев» и обещали, что будут сами соблюдать ПДД и проведут профилактическую беседу со своими детьми.

6нчы март көнне ЮИД отрядларының 50 еллыгы уңаеннан Дәүләт автоинспекциясе, ГБУ «Юл хәрәкәте иминлеге» хезмәткәрләре, МБГБУ «Балтач гимназиясе» һәм «Балтач мәктәбе» яшь инспекторлар отряды, Балтач бистәсе Ленин урамындагы отряд җитәкчеләре белән берлектә «Әдәпле йөртүче, игътибарлы җәяүле» дигән профилактик акция үткәрделәр. Акциянең максаты юлларда имгәнү проблемасына юл хәрәкәтендә катнашучыларның игътибарын җәлеп итү иде. «ЮИДлар» туктаган йөртүчеләргә юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәүнең мөһимлеген искәртүче белешмәлекләр тапшырдылар. ЮИД отряды, машина йөртүчеләргә мөрәҗәгать итеп, балалар өчен кирәкле җайланмаларны кулланырга, җәяүлеләрне үткәрергә, тизлек режимын үтәргә, юл хәрәкәтен бозмаска һәм юлда әдәпле булырга, ә җәяүлеләргә юл аркылы чыгу урыннары буенча гына үтәргә, юлга чыгар алдыннан кием – салым һәм сумкаларда яктылык кайтару элементларын йөртергә өндәде. Шоферлар әлеге акциягә бик мәрхәмәтле карадылар, «ЮИДлар» ны кызыксынып тыңладылар һәм юл хәрәкәте кагыйдәләрен үзләре үтәячәкләре һәм балалары белән профилактик әңгәмә уздырачаклары турында вәгъдә иттеләр.

Источник: Администрация