• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Урсаево» Азнакаевского муниципального района РТ/ТР Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Урсай авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423318, с. Урсаево, ул. Центральная, д. 67,423318, с. Урсаево, ул. Центральная, д. 58
Телефон: +7(855)-923-51-16
E-Mail: Surs.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Урсаево» Азнакаевского района РТ
Руководитель: Харрасов Басир Сагирович

Парламентский урок/Парламент дәресе

Опубликовано: 09.02.2023

Сегодня в школе был проведен Парламентский урок-2023. Его цели - правовое просвещение, формирование активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, углубление знаний учащихся о государственном устройстве страны и поощрение их творческой активности. Гостями урока стали председатель Совета ветеранов с.Урсаево Зарипова Рузиля Рахимовна и депутат Урсаевского Совета сельского поселения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 3 Хафизов Айрат Шагадатович. Урок провела учитель истории и обществознания Каримова Рамзия Миндаровна.

Бүген мәктәптә Парламент дәресе - 2023 үткәрелде. Аның максатлары - хокукый белемне арттыру, актив гражданлык позициясен формалаштыру, патриотлык тәрбияләү, укучыларның илнең дәүләт төзелеше турындагы белемнәрен тирәнәйтү һәм аларның иҗади активлыгын стимуллаштыру . Дәрес кунаклары Урсай авылы ветераннар Советы Рәисе Зарипова Рузилә Рәхим кызы һәм Азнакай муниципаль районы Урсай авыл җирлегенең 3 нче мандатлы сайлау округы буенча депутаты Хафизов Айрат Шаһадат улы бар иде. Дәресне тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Кәримова Рәмзия Миндаровна уздырды.