• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Урсаево» Азнакаевского муниципального района РТ/ТР Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Урсай авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423318, с. Урсаево, ул. Центральная, д. 67,423318, с. Урсаево, ул. Центральная, д. 58
Телефон: +7(855)-923-51-16
E-Mail: Surs.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Урсаево» Азнакаевского района РТ
Руководитель: Харрасов Басир Сагирович

О предметной неделе по химии

Опубликовано: 10.02.2020

С 4 февраля по 8 февраля 2020 г. прошла предметная неделя по химии.

3 февраля прошло познавательное мероприятие «Отгадай меня».  Учащиеся 5,6,7 классов разгадывали ребусы, связанные с химией.  С заданиями справились все ребята.

4 февраля, учащиеся с 1 по 7 классы, активно приняли участие во внеклассном мероприятии «Здравствуйте, я химия». Учащимся было рассказано о химии, как о науке, разговаривали о материалах, из которых изготавливали игрушки, и более подробно рассмотрели «слайм», его влияние на организм ребёнка, состав, историю появления, предназначение и вред. Ознакомились с рецептами изготовления слайма в домашних условиях. Провели опыт на чистоту игрушки после 15 минутной игры с ним.

5 февраля ученики восьмого класса для учащихся 5 - 10 классов представили презентации о великих химиках: Бутлерове, Ломоносове, Менделееве и Нобелевской премии.

7 февраля организовали КВН среди учеников 8-10 классов. Команды разгадывали загадки, находили элементы в таблице, по заданию. Большой интерес у детей вызвал филворд, ребята нашли все загаданные элементы. Результаты игры: 10 класс - 1 место, 8 класс - 2 место, 9 класс - 3 место.

8 февраля подвели итоги по конкурсу рисунков и стенгазет. Самое активное участие принял 2 класс: рисунки получились красочными и разнообразными. Учащиеся старших классов больше пытались донести информации, работы выполнены очень аккуратно.

В завершение предметной недели всем участникам вручены грамоты.