• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Урсаево» Азнакаевского муниципального района РТ/ТР Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе "Урсай авылы урта гомуми белем бирү мәктәбе"

Адрес: 423318, с. Урсаево, ул. Центральная, д. 67,423318, с. Урсаево, ул. Центральная, д. 58
Телефон: +7(855)-923-51-16
E-Mail: Surs.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Урсаево» Азнакаевского района РТ
Руководитель: Харрасов Басир Сагирович

Итоги недели русского языка и литературы

Опубликовано: 27.01.2020

С 20 по 25 января в школе проходила неделя русского языка и литературы. В рамках предметной недели были проведены мероприятия, в которых приняли активное участие все учащиеся школы.  В течение недели школьники выполняли задания международной дистанционной олимпиады сайта «Инфоурок» по русскому языку. Совместно с  библиотекарем  в школе организовали выставку книг, посвящённых Великой Отечественной войне. Провели конкурс «Самый грамотный», по результатам которого выяснили, кто в школе самый грамотный среди учащихся 5-7, 8-11 классов. Учитель Хурмакаева М.М. провела открытый урок по русскому языку в 7 классе  по  теме «Мягкий знак после шипящих на конце наречий» для молодых педагогов и учителей гуманитарного цикла. Учитель Шакирзянова Э.Р. показала   внеурочную деятельность  по предмету литература – «Литературная гостиная». Педагог Ихсанова Л.Ш. провела лингвистическую викторину между 5 и 6 классами. В конкурсе выразительного чтения, посвящённом 75-летию Победы,  приняло участие 20 учащихся школы. Были определены самые артистичные ученики нашей школы. В конце недели были подведены итоги Недели русского языка и литературы, награждены самые активные участники.