Адрес: 423311, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район, с. Урманаево, ул. Г. Галиева.д.32А
Телефон: +7(855)-924-30-68
E-Mail: Surm.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Урманаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Хайбуллина Гульшат Асгатовна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 45 учащихся, детские сады: Урманаево -8 воспитанников, Первое Мая-2 воспитанника,
У нас учат: 12 учителей и 3 воспитателя

Анализ анкетирования учащихся 9-11 классов

Анализ анкетирования учащихся 9-11 классов школ Азнакаевского муниципального уровня «О доверии граждан района современной структуре власти»
Дата проведения : 2010 год
Всего в анкетировании приняли участие 1538 учащихся 9-11-х классов школ Азнакаевского муниципального района.
 Приняли участие: юноши- 49%, девушки- 51%. По социальному статусу семей: из малообеспеченной семьи- 12%, обеспеченной среднего уровня- 65%, обеспеченной ниже среднего уровня- 10%, выше среднего уровня- 9%. Учащиеся ответили на 12 вопросов.
  Анализ анкет показал, что:
34 % учащихся считают коррупцию важнейшей проблемой современной власти
50 % учащихся дают человеку, написавшему письмо в прокуратуру о коллеге- взяточнике, характеристику «честного человека»
37 % считают, что о любых проявлениях коррупции необходимо заявлять в органы власти; также 37 % считают, что коррупцию можно победить всем миром
38 % утверждают, что слышали о борьбе с коррупцией на местном уровне
35 % учащихся считают, что в районе проводятся антикоррупционные мероприятия, но недостаточно активно
В то же время отмечается:
 определенная часть учащихся недостаточно осознает необходимость борьбы с коррупцией , 10 % считают человека заявившего на коллегу – взяточника предателем
47 % учащихся считают, что коррупции власти в стране за последние 2 года стало больше, 15% учащихся, что меньше
 14 % учащихся считают, что изменения в отношении власти к коррупции есть, но в основном на уровне разговоров
47 % учащихся считают, что меры по борьбе с коррупцией в городе и республике пока малоуспешны.
 Поэтому у учащихся имеются собственные предложения: ужесточить ответственность должностных лиц (24%); организовать борьбу всем миром (44%).