• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Азнакаево/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "Азнакай шәһәре 7-нче урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д. 24
Телефон: +7(855)-927-64-86
Короткое название: МБОУ "СОШ№7 г. Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нургалиева Ирина Ильдусовна

Новости школы

16 ноября в школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Орлята России» для обучающихся 1- 4 классов. / 16 нчы ноябрь көнне мәктәптә 1-4 нче сыйныф укучылары өчен “Россия бөркетләре сафына кабул итү” дигән тантаналы чара узды.

Опубликовано: 16.11.2023

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.
Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
С этого момента Орлята носят на груди значок как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы. Наши «Орлята России» произнесли клятву Орлят - Отлично учиться. Быть честным и правдивым. Помогать старшим. Быть примером во всех делах. Дорожить честью .
Орлята будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнка России». Деятельность обучающихся осуществляется в семи направлениях: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти», «Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер». Все направления нацелены на развитие социальной активности младших школьников.
Также ученики начальных классов получили значки от «Движения Первых». Значок соответствует первой ступени Движения – программы «Орлята России».

Поздравляем всех ребят с этим знаменательным событием! Впереди у них много интересных и полезных занятий, направленных на развитие их личности, дружбы и взаимопомощи. Мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!
/ Бу
 чара балалар өчен аеруча мөһим, чөнки бөркетләр иленә ишекләр ачыла, анда аларны күп кенә яңа танып белү, кызыклы һәм файдалы нәрсәләр көтә.

«Бөркет» булу – намус кына түгел, җаваплылык та ул, димәк, бу һәрвакыт алда булырга, үз-үзеңдә Ватанга мәхәббәт, хезмәт сөючәнлек һәм белемгә омтылыш, намуслылык, тыйнаклык, тәрбиялелек һәм иптәшлек тәрбияләргә кирәк.

Шушы көннән башлап бөркетләр күкрәкләрендә күкрәк тамгасы тагып йөриләр һәм аның законнарын үтиләр. Безнең "Россия бөркетләре" Бөркет антын әйттеләр - Яхшы укырга. Намуслы һәм гадел булырга. Өлкән кешеләргә ярдәм итәргә. Барлык эшләрдә үрнәк булырга. Намуслы булырга.

Бөркетләр "Россия бөркетләре" исеменә лаеклы булыр өчен төрле чараларда һәм акцияләрдә катнашачак. Укучыларның эшчәнлеге җиде юнәлештә алып барыла: «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Эколог» һәм «Орлёнок - Лидер». Барлык юнәлешләр кече мәктәп укучыларының социаль активлыгын үстерүгә юнәлдерелгән.

Шулай ук башлангыч сыйныф укучылары "Беренчеләр хәрәкәте" значокларын алдылар. Значок хәрәкәтнең беренче баскычына - "Россия бөркетләре" программасына туры килә.

Бу истәлекле вакыйга белән барлык балаларны котлыйбыз! Алда аларның шәхес, дуслык һәм үзара ярдәмләшү үсешенә юнәлтелгән кызыклы һәм файдалы шөгыльләре күп. Без ышанабыз, балалар, һичшиксез, безнең илнең яхшы традицияләрен һәм мөһим кыйммәтләрен саклап калырлар!