• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Азнакаево/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "Азнакай шәһәре 7-нче урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д. 24
Телефон: +7(855)-927-64-86
Короткое название: МБОУ "СОШ№7 г. Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нургалиева Ирина Ильдусовна

Новости школы

В рамках акции «Осенняя неделя добра» 14 ноября, в нашей школе творческая группа Культурного центра провела исторический квест «Республика моя – Татарстан!». / «Көзге мәрхәмәтлелек атнасы» акциясе кысаларында 14 нче ноябрьдә мәктәбебездә Мәдәни үзәкнең иҗади төркеме «Республикам минем Татарстан!» дигән тарихи квест үткәрде.

Опубликовано: 14.11.2023

Разделившись на команды и получив маршрутный лист, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд прошел по различным станциям «Символика Республики Татарстан», «Национальный татарский костюм», «Узнай и назови», «Национальные узоры».
Участники квест-игры закрепили знания о символике Татарстана, перечислили города и достопримечательности республики, национальные праздники, оформили бумажными национальными узорами элементы одежды татарского народа. Ребята продемонстрировали свою эрудицию, находчивость и отличное знание своей Республики.
Квест завершился дружным исполнением гимна Республики Татарстан.
/ Командаларга бүленеп, маршрут кәгазе алгач, укучылар дәртләнеп уенга кушылды. Командаларның һәркайсының маршруты «Татарстан Республикасы символикасы», «Милли татар костюмы», «Бел һәм ата», «Милли бизәкләр» кебек төрле станцияләрендә узды.

Квест-уенда катнашучылар Татарстанның символикасы турында белемнәрен беркеттеләр, республиканың шәһәрләрен һәм истәлекле урыннарын, милли бәйрәмнәрне санап чыктылар, татар халкының киемнәре элементларын кәгазь милли бизәкләр белән бизәделәр. Балалар үз эрудициясен, тапкырлыгын һәм үз республикаларын яхшы белүен күрсәттеләр.

Квест Татарстан Республикасы гимнын бердәм башкару белән тәмамланды.