• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Азнакаево/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "Азнакай шәһәре 7-нче урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д. 24
Телефон: +7(855)-927-64-86
Короткое название: МБОУ "СОШ№7 г. Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нургалиева Ирина Ильдусовна

Новости школы

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в школе прошел открытый урок по теме «Мессенджеры» / “Цифрлар дәресе” бөтенроссия мәгариф проекты кысаларында мәктәптә “Мессенджерлар” темасы буенча ачык дәрес узды.

Опубликовано: 09.11.2023

Данный урок был​ направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, знакомство обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.
Школьники изучили особенности цифровых сервисов для общения и познакомились с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, а также узнали об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.
В конце занятия, учащиеся попробовали свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры, успешно выполнили интерактивные задания.
/Әлеге дәрес укучыларда цифрлы икътисадның төп компетенцияләрен үстерүгә, укучыларның онлайн-коммуникация үзенчәлекләре, цифрлы этикетның төп принциплары, шулай ук мессенджерларда кулланыла торган технологияләр белән танышуга юнәлтелгән иде.

Мәктәп укучылары аралашу өчен цифрлы сервисларның үзенчәлекләрен өйрәнделәр һәм VK Мессенджерда Сферум укыту профиленең мөмкинлекләре белән таныштылар, шулай ук мессенджерлар булдыру һәм үстерү өчен кирәкле IT-һөнәрләр турында белделәр.

Дәрес ахырында укучылар мобиль җитештерүчеләр, дизайнерлар, сатучылар һәм комьюнити-менеджерлар очраша торган бурычларны хәл итүдә көчләрен сынап карадылар, интерактив биремнәрне уңышлы үтәделәр.