• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Азнакаево/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "Азнакай шәһәре 7-нче урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д. 24
Телефон: +7(855)-927-64-86
Короткое название: МБОУ "СОШ№7 г. Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нургалиева Ирина Ильдусовна

Новости школы

Профилактическая беседа «Наркомания - знак беды»/ “Наркомания - бәла билгесе” дигән профилактик әңгәмә

Опубликовано: 30.10.2023

Сегодня, 30 октября, специалисты Культурного центра совместно с медсестрой кабинета медицинской профилактики Алсу Рафисовной Гибадуллиной провели профилактическую беседу «Наркомания - знак беды». Учащимся 9-х и 11-х классов рассказали о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека и его социальное благополучие. Из выступления старшеклассники узнали о том, что употребление наркотических средств является серьезной угрозой для жизни.
Учащиеся перечислили составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. В завершение мероприятия участники посмотрели познавательный мультфильм о вреде курения «Тайна едкого дыма».
Профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
/ Бүген, 30 нчы октябрьдә, Мәдәни үзәк белгечләре медицина профилактикасы кабинетының шәфкать туташы Алсу Рәфис кызы  Гыйбадуллина белән берлектә “Наркомания - бәла билгесе” дигән профилактик әңгәмә үткәрделәр. 9 нчы һәм 11 нче сыйныф укучыларына наркотик матдәләрнең кеше организмына һәм аның социаль иминлегенә начар йогынтысы турында сөйләделәр. Чыгыштан өлкән сыйныф укучылары наркотик чаралар куллануның яшәү өчен җитди куркыныч булуы турында белделәр.

Укучылар сәламәтлекне саклап калырга ярдәм итү белән бергә, һәркемгә үз тормышын кызыклырак, тулырак һәм уңышлырак итәргә мөмкинлек бирәчәк сәламәт яшәү рәвешен санап чыктылар. Чара ахырында катнашучылар "Тайна едкого дыма" дип исемләнгән тәмәке тарту зыяны турында танып-белү мультфильмын карадылар.

Профилактик әңгәмә мәгълүматлаштыруга гына түгел, һәр конкрет тормыш хәлендә әлеге белемнәрне кулланырга әзер булу күнекмәләрен формалаштыруга, сәламәт яшәү рәвешен популярлаштыруга юнәлтелгән иде.