• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Азнакаево/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "Азнакай шәһәре 7-нче урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д. 24
Телефон: +7(855)-927-64-86
Короткое название: МБОУ "СОШ№7 г. Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нургалиева Ирина Ильдусовна

Смотр строя и песни/ Строй һәм җыр смотры

Опубликовано: 17.02.2023

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Халкыбызның хәтерендә Ватаныбызны саклаган геройларның исемнәре мәңгегә сакланыр. Һәр өлкән кешенең бурычы – һәр буын әти һәм бабаларыбызны истә тоту һәм хөрмәтләү максатыннан, үсеп килүче буында патриотлык һәм үз иленә мәхәббәт хисе тәрбияләү,

Традиция буенча безнең мәктәптә Ватанны саклаучылар көненә багышланган строй һәм җыр смотры үткәрелде. Мәктәп укучыларына үзләренең строй әзерлеген, төгәллеген, командирның строй командаларын дөрес башкаруын, колоннада маршировкалауның төгәллеген һәм дөреслеген, рапортны тапшыруның төгәллеген һәм дөреслеген, җырның экспрессив башкарылуын һәм сөйләмнең дикцион төгәллеген күрсәтергә туры килде.