Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район , город Азнакаево, улица Гагарина, дом 9
Телефон: +7(85592)9-32-51
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Шакурова Алиса Расыховна
У нас учатся: 541 обучающийся

Наши Школьные Дела

День дублера, приуроченный к празднику 8 Марта

Опубликовано: 07.03.2023

7 марта в МБОУ "СОШ №6 города Азнакаево" прошёл День самоуправления – День дублера, который был приурочен к празднику 8 Марта и стал своеобразным подарком: в этот день обучающиеся, принимая на себя функции учителей, дали возможность педагогам отдохнуть. Это тем более ценно, что большинство учителей в нашей школе, как, впрочем, и везде – женщины. Безусловно, День самоуправления всегда вызывает целую бурю восторга у малышей, которые изо всех сил стараются и учатся у своих соучеников. А вот старшеклассникам пришлось нелегко: свои уроки, посещения уроков других учителей-дублеров, проверка тетрадей, письменных работ... Да, тяжела доля педагога. Но День самоуправления - это не только праздник, но еще и обучающее мероприятие. Многих из юных педагогов можно было поздравить с достойным дебютом!

7 мартта Азнакай шәһәренең 6 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбендә Үзидарә көне – Дублер көне узды, ул 8 Март бәйрәменә багышланды һәм үзенчәлекле бүләк булды: бу көнне укучылар, укытучылар функцияләрен үз өсләренә алып, педагогларга ял итәргә мөмкинлек бирделәр. Бу бигрәк тә безнең мәктәптә укытучыларның күбесе, шулай ук, һәркайда да хатын – кызлар. Әлбәттә, үз-үзеңне идарә итү көне һәрвакыт сабыйларда шатлык давыллары тудыра, алар бар көчләрен куеп, сыйныфташларыннан өйрәнәләр. Ә менә югары сыйныф укучыларына җиңел булмады: үз дәресләре, башка укытучы-дублерлар дәресләренә йөрү, дәфтәрләрне, язма эшләрне тикшерү... Әйе, укытучының өлеше авыр. Ләкин үзидарә көне бәйрәм генә түгел, ә шулай ук укыту чарасы да. Күп кенә яшь педагогларны лаеклы дебюты белән котларга мөмкин иде!