Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район , город Азнакаево, улица Гагарина, дом 9
Телефон: +7(85592)9-32-51
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Шакурова Алиса Расыховна
У нас учатся: 541 обучающийся

Наши Школьные Дела

Новогоднее представление для детей мобилизованных граждан, которые принимают участие в СВО

Опубликовано: 27.12.2022

27 декабря в РГДК на новогоднее представление пригласили детей мобилизованных граждан, которые принимают участие в СВО. Около 150 деток разных возрастов приехали на праздник вместе с мамами.
И вот пришло время волшебства и сказочного представления! На лесной поляне совсем не положительные, но зато всем известные персонажи Баба-Яга и Вилли Вонка задумали в преддверии Нового года недоброе – испортить детям праздник. Но, как и положено, злые планы не сбылись, и добро победило. Снегурочка, Дед Мороз и их верные друзья Заяц с Лисой расколдовали волшебный лес вместе со сказочными жителями.
Веселье продолжилось хороводом у Ёлки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Глава Азнакаевского муниципального района Марсель Зуфарович Шайдуллин поздравил всех детей с наступающим Новым Годом и вручил подарки. Ребята с удовольствием поучаствовали в играх, потанцевали и спели новогодние песни. В завершении праздника все ребята получили от Деда Мороза сладкие подарки.

27 декабрьдә РГДКДА Яңа ел тамашасына үзләрендә катнашучы мобилизацияләнгән гражданнарның балаларын чакырдылар. Бәйрәмгә әниләр белән бергә төрле яшьтәге 150гә якын бала килде.
Менә тылсым һәм искиткеч спектакль вакыты җитте! Урман аланында бөтенләй уңай түгел, әмма аның каравы яңа ел алдыннан Баба ягының һәм Вилли Вонканың танылган персонажлары балаларга бәйрәмне бозарга ниятли. Шулай да явыз планнар үтәлмәгән һәм яхшылык җиңгән. Кар кызы, Кыш Бабай һәм аларның тугры дуслары Төлке белән Тылсымлы урманны әкият кешеләре белән бергә ярдылар.
Күңел ачу чыршы янында Кыш бабай һәм Кар Кызы белән дәвам итте. Азнакай муниципаль районы башлыгы Марсель Зөфәр улы Шәйдуллин барлык балаларны якынлашып килүче Яңа ел белән котлады һәм бүләкләр тапшырды. Балалар рәхәтләнеп уеннарда катнаштылар, биеделәр һәм Яңа ел җырлары җырладылар. Бәйрәм ахырында барлык балалар да Кыш Бабайдан татлы бүләкләр алдылар.