Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район , город Азнакаево, улица Гагарина, дом 9
Телефон: +7(85592)9-32-51
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Шакурова Алиса Расыховна
У нас учатся: 541 обучающийся

Наши Школьные Дела

Праздник Первого сентября

Опубликовано: 01.09.2022

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира. 1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге. Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной. Открыла праздник, по традиции, Исполняющая обязанности директора школы Сафина Р. Б. Она приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Лучшим ученикам одиннадцатого класса  было доверен вынос государственные флагов Российской Федерации и Республики Татарстан.   О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подали выпускник 11 класса Фаттахов Ислам и первоклассница Исмагилова Лиана.

Ел саен, 1 сентябрьдә, Россиядә Белем көне билгеләп үтелә-бу күптән көтелгән кыңгырау, дулкынландыргыч мизгелләр, чәчәкләр диңгезе, шулай ук традицион Дөнья дәресләре. Яңа уку елы башлану турында күптән көтелгән мәктәп кыңгыравы игълан ителде. Быел аны 11нче сыйныф укучысы Фәттахов Ислам һәм беренче сыйныф укучысы Исмәгыйлева Лиана тапшырды.