Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район , город Азнакаево, улица Гагарина, дом 9
Телефон: +7(85592)9-32-51
Короткое название: МБОУ "СОШ №6 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Шакурова Алиса Расыховна
У нас учатся: 541 обучающийся

Наши Школьные Дела

Районный фестиваль «Говорим и поем по-английски» / "Инглизчә сөйләшәбез һәм җырлыйбыз" район фестивале

Опубликовано: 10.03.2020

Районный фестиваль «Говорим и поем по-английски» в этом году отмечает свой юбилей. Основными целями и задачами фестиваля в течение 10 лет являются: -выявление талантливых, одаренных школьников в области иностранных языков; -популяризация английского языка, усиление его роли в общественной жизни. Для достижения этих целей учителя иностранного языка и музыки МБОУ «СОШ №6 г. Азнакаево» работают с одаренными детьми в тесном контакте, помогают раскрыть таланты учащихся. Ежегодно учащиеся МБОУ «СОШ №6 г. Азнакаево» становятся победителями и призерами данного фестиваля. И этот юбилейный для фестиваля год не стал исключением. Компетентное жюри выбирало победителей по следующим критериям: - Художественное исполнение - Уровень владения английским языком - Творческая работа По всем этим критериям наши учащиеся оказались сильнейшими. Среди 5-8 классов ученик 5а класса Мухаметов Самат в номинации «Стихотворное произведение» - 1 место; ученицы 7 класса Абдурахмонова Самира, Газиева Аделина и Меховникова Настя в номинации «Песня»- Группа – 1 место; в возрастной категории 9-11 классы Мирошниченко Анастасия в номинации «Песня» - Соло – 1 место, Гараева Алия и Зарипова Майя в номинации «Песня» - Группа – 1 место. Уже четвертый год подряд быть ведущей гала-концерта удостаивается ученица 10 класса нашей школы Гараева Алия, у которой прекрасно поставлены произношение и дикция на английском языке. Фестиваль нынешнего года знаменателен еще и тем, что он имеет международный уровень. Гостями фестиваля стали студенты Высшей школы подготовки г.Труа Шампань-Арденн Франции. Нашим учащимся выпала счастливая возможность пообщаться с француженками, с чем они прекрасно справились на английском языке.

"Инглизчә сөйләшәбез һәм җырлыйбыз" район фестивале быел үзенең юбилеен билгеләп үтә. 10 ел дәвамында фестивальнең төп максатлары һәм бурычлары түбәндәгеләрдән гыйбарәт: -Чит телләр өлкәсендә талантлы, сәләтле укучыларны ачыклау; -инглиз телен популярлаштыру, аның җәмәгать тормышында ролен көчәйтү. Бу максатларга ирешү өчен Азнакай шәһәренең 6 нчы урта мәктәбенең чит тел һәм музыка укытучылары сәләтле балалар белән тыгыз элемтәдә эшлиләр, укучыларның талантларын ачарга булышалар. Ел саен Азнакай шәһәренең 6 нчы урта мәктәбе укучылары әлеге фестиваль җиңүчеләре һәм призерлары булалар. Бу фестиваль өчен юбилей елы да искәрмә түгел. Компетентлы жюри җиңүчеләрне түбәндәге критерийлар буенча сайлады: - сәнгать ягыннан башкару - инглиз телен белү дәрәҗәсе-барлык бу критерийлар буенча иҗади эш безнең укучылар иң көчлеләрдән булып чыкты. 5-8 сыйныф укучылары арасында 5а сыйныф укучысы Мухаметов Самат "шигъри әсәр" номинациясендә-1 урын; 7 сыйныф укучылары Абдурахмонова Самира, Газиева Аделина һәм Меховникова Настя «җыр» номинациясендә - 1 урын;; 9-11нче сыйныф укучылары Мирошниченко Анастасия «җыр» номинациясендә - Соло – 1 урын, Гараева Алия һәм Зарипова Майя «җыр» номинациясендә - төркем – 1 урын. Инде дүртенче ел рәттән гала-концертны алып баручы булу безнең мәктәпнең 10 нчы сыйныф укучысы Гараева Алия лаек була. Быелгы Фестиваль аның халыкара дәрәҗәгә ия булуы белән дә истәлекле. Фестивальнең кунаклары-Труа Шампань-Франция Арденн шәһәре югары әзерлек мәктәбе студентлары. Безнең укучыларга французлар белән аралашу мөмкинлеге бирелде, алар инглиз телендә бик яхшы башкардылар