• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением английского языка г. Азнакаево» (Школа - центр компетенции в электронном образовании)/Азнакай шәһәре 5 нче урта гомуми белем бирү һәм инглиз телен тирәнтен өйрәнү мәктәбе

Адрес: 423332, РТ, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. Ленина, д. 36
Телефон: 8(855)929-32-71
Короткое название: МБОУ "СОШ №5" г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района
Руководитель: Султанова Люция Миннияровна

Бөтендөнья «Татарча диктант» акциясе

Опубликовано: 08.09.2021

Татар теле белән кызыксынуны арттыру, әдәби телдә дөрес сөйләм һәм дөрес язу күнекмәләрен камилләштерү ,татар теленә, аның тарихи һәм мәдәни хәзинәләренә карата хөрмәт тәрбияләү максатыннан, Бөтендөнья «Татарча диктант» акциясе үткәрелә.

Диктант язарга теләүчеләрне 10 нчы сентябрь көнне сәгать 11.00 5 нче мәктәптә көтеп калабыз. Рәхим итегез!

В целях повышения интереса к изучению татарского языка, привлечения внимания к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма в рамках реализации государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа» проводится Всемирная образовательная акция «Татарча диктант».

Ждем всех желающих 10 сентября 2021 года в 11.00 МБОУ СОШ №5.