У нас учат: 21 педагог

Туган тел көне.День родного языка

Опубликовано: 21.02.2019

Учителя родного языка познакомили учащихся с малоизвестным праздником – Международным днем родного языка. Целью меропрития было  формирование бережного отношения, как к родному, так и другим языкам, гордость за свой родной русский язык, чувство принадлежности ксвоим предкам, народу, культуре, воспитание патриотизма, толерантности, развитие речь детей, память, мышление, ораторское искусство, раскрытие талантов ребят.

Туган тел көне -– һәркайсыбызга үзебезне туган халкыбызның бер өлеше итеп тою мөмкинлеген бирә торганбәйрәм. Тел –бер милләт вәкилләрен берләштерә торганбербөтен итә торган ышанычлы корал ул. Газизәниләребезнең бишек җыры яңгыраган, дөньяга иң беренче авыз салган һәм аны танып белергә өйрәткән тел!

Бәйрәм белән сезне! Туган тел көне белән!