У нас учатся: 70учащихся

Каһарманлык символы.Символ героизма.

Опубликовано: 28.01.2019

900 көн һәм төнгә сузылган блокада вакытында дошман шәһәргә 150 мең снаряд, 102 мең яндыргыч бомба һәм 5 мең чамасы фугас - зур җимергеч көчкә ия бомба ташлый. Ни кызганыч, блокада чорында шәһәр 1 млн чамасы югалтуларга дучар була, күп кеше ачтан үлә.Бу көннәрдә класс сәгатьләре Ленинград блокадасы өзелүгә 75 ел тулу уңаеннан узды.

В каждом классе в эти дни прошли классные часы,беседы,устные журналы по теме "Ленинградская блокада-75" .

Всего за период блокады по городу было выпущено около 150 тысяч снарядов и сброшено свыше 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб. Многие погибли во время обстрелов и бомбежек, множество зданий было разрушено.