Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Победа» Азнакаевского района РТ

Адрес: 423312, Республика Татарстан, Азнакаевский район, пос. Победа, ул. Зелёная, 2
Телефон: +7(85592) 4-21-76
E-Mail: Spob.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ п.Победа"
Руководитель: Ермакова Луиза Римовна

Функциональная грамотность\Функциональ белемлелек

Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан от 23.09.2021№ 12292/21 "Об организации работы по формированию функциональной грамотности"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.10.2021 № 01-218/08-01 «Об обеспечении использования Электронного банка заданий по оценке функциональной грамотности»

Банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности

1.Банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности РЭШ

2.Открытый банк заданий оценки естественнонаучной грамотности

3.Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач

4.Учебное пособие НИМРО "Уроки формирования функциональной грамотности"

5.Практические рекомендации "Компетенции "4К": формирование и оценка на уроке"

6.Банк заданий по функциональной грамотности от издательства «Просвещение»

7.Электронный банк заданий по финансовой грамотности

8.Читательская грамотность. Характеристики и система оценивания

9.Электронный банк заданий по читательской грамотности

10.Электронный банк заданий по математической грамотности

11.Электронный банк заданий по естественнонаучной грамотности

12.Электронный банк заданий по глобальным компетенциям

13.Электронный банк заданий по креативному мышлению

14.Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности на сайте Российской электронной школы

15.Демонстрационные материалы для оценки функциональной грамотности учащихся 5 и 7 классов по шести составляющим функциональной грамотности