Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления №19 «Тамчыкай» г.Азнакаево

Адрес: 423332, г. Азнакаево, ул. Просторная, д. 5
Телефон: +7(855)-929-80-01
E-Mail: D19.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №19 «Тамчыкай» г.Азнакаево»
Руководитель: Челышева Светлана Фелексовна
Год основания учреждения: 2013

Камилова Клара Римовна

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Развивающее образование в детском саду в условиях полилингвальной образовательной среды

Обучающая организация:

Частное образовательное учреждение высшего образования «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)»

Специализация (по диплому):

"Организатор-методист дошкольного образования"

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Грамота в районном конкурсе декоративного прикладного творчества из бросового материала для детей дошкольного возраста и педагогов. «Розовый букет» 2013 год.
Сертификат за участие в тематической фотовыставке на зональном семинаре –практикуме «Организация- образовательной деятельности в ДОУ в соответствии с новым УМК. 2013год.
Диплом общероссийского конкурса «Правила дорожного движения все должны мы знать» III степени. Методическая разработка «Шәһәр урамында» июнь 2014год.
Сертификат участника воспитанника за активное участие во Всероссийском конкурсе новогодних рисунков «И снова в сказку» 2013-2014 учебный год , руководитель ; Камилова Клара Римовна. Москва.
Сертификат участника выставки, приуроченной Первой международной научно- практической конференции «Человек и природа в восточном Татарстане». Азнакаевский регион: проблемы истории и культуры. 2014
Сертификат участника муниципального конкурса по декоративно- прикладному творчеству «Куклы в радость» 2015 год.
Диплом МКУ УО исполкома Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан в муниципального конкурса по декоративно- прикладного и литературного творчества «Новогодний сюрприз» I место в номинации: «Для ПОД и воспитатели ДОУ
Диплом Муниципальное казенное учреждение "Управления образования исполкома Азнакаевского муниципального района РТ" в муниципальном конкурсе-выставке технического, декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Наша Победа" 1 место в номинации: "Сценарий внеклассного мероприятия" 2015 г.
Диплом всероссийского конкурса среди педагогов «Педагог-лидер XXI-века» № А520, III место в номинации: "Методическая разработка развлекательного мероприятия", название 2016 г.
Сертификат участника в региональном конференции для педагогов и специалистов дошкольных учреждений на тему «Обучение детей татарскому языку в рамках реализации ФГОС ДО», презентация авторских игр, разработки дидактических игр по УМК, ОД, материалы включены в сборник конференции, г. Альметьевск РТ МБДОУ «ЦРР –д/с №22 «Алсу».
Участие на муниципальном Фестивале педагогических идей «Лучший педагогический опыт по билингвальному обучению дошкольников» в номинации «Лучшая работа с родителями по обучению детей двум государственным языкам», сертификат,муниципальный уровень, МБДОУ №13 “Рябинка” г. Азнакаево РТ.016 г
Грамота за Ӏ место Приказ № 419 от 21.03.2016 г. Участие в муниципальном конкурсе-выставке декоративно-прикладного, технического, изобразительного и литературного творчества «Край навек любимый» в номинации: «Стихи собственного сочинения». .
Диплом за участие в муниципальном этапе Республиканского смотра – конкурса «Воспитатель года -2016»; подготовка и показ открытого ОД с детьми подготовительной к школе группы на тему «Без уйнарга яратабыз», в МБДОУ № 18 «Улыбка» г Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан; 2016 г.
Участие в мастер классе для участников конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2016», подготовка авторской дидактической игры по УМК «Мин яратам», муниципальный уровень.
Сертификат за участие воспитанника в муниципальном конкурсе «Татар малае - 2016» воспитанника Минегареева Раяна, Приказ № 46 от 04.04.2016 г.
Сертификат участника воспитанника в муниципальном конкурсе «Азнакай сандугачы» в номинации вокал по возрастным категориям, воспитанника Минегареева Раяна,Трансляция по местному телевидению «ТНТ» г. Азнакаево РТ.