Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Азнакаевская детская школа искусств" Азнакаевского муниципального района

Адрес: 423330, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул. Багаутдинова, д. 10
Телефон: +7(855)-927-32-13;+7(855)-927-34-13
E-Mail: azn_dshi@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБОУДО "Азнакаевская ДШИ" Азнакаевского муниципального района
Руководитель: Муртазина Гузель Миргаязовна
Год основания учреждения: 1960

Духовой оркестр "Пять с плюсом"

Ансамбль  «Пять с плюсом» - это своеобразный музыкальный коллектив, состоящий из молодых саксофонистов и флейтистов, исполняющих музыку разных стилей направлений. Мастерство игры ансамбля отмечают известные специалисты разнообразных конкурсов и фестивалей. Руководителем коллектива «Пять с плюсом» является Латыфуллина Луиза Илдусовна. Ансамбль «Пять с плюсом» - это гордость и «визитная карточка» Азнакаевской ДШИ.

В 2015 г. ансамбль завоевал II - III место в VI Международном конкурсе «Ты - гений».

В 2014 г. ансамбль стал Лауреатом II степени в Международном детском и юношеском интернет конкурсе «широка СТРАНА МОЯ родная» в городе Москва.

В 2014-2016 г. ансамбль стал Лауреатом II III степени в Региональном фестивале детского творчества «Страна поющего соловья» г. Альметьевск.

15 мая 2016 г. в городе Елабуга состоялся IV Республиканский конкурс исполнителей на  духовых инструментах «Звенящие фанфары». Этот конкурс собрал множество участников РТ среди которых Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Азнакаево, Бугульма и Заинск, Нижнекамск. Музыкальный коллектив «Пять с плюсом» стал победителем завоевав звание Лауреата I степени.

Ансамбль «Пять с плюсом» является украшением каждого музыкального вечера и концерта.