Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Азнакаевская детская школа искусств" Азнакаевского муниципального района

Адрес: 423330, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул. Багаутдинова, д. 10
Телефон: +7(855)-927-32-13;+7(855)-927-34-13
E-Mail: azn_dshi@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБОУДО "Азнакаевская ДШИ" Азнакаевского муниципального района
Руководитель: Муртазина Гузель Миргаязовна
Год основания учреждения: 1960

Вокальный ансамбль "Фантазия"

Вокальный ансамбль «Фантазия», действующий 14 лет под руководством Заслуженного работника культуры Татарстана Эльвиры Шайхуллиной завоевывает одну высоту за другой.

В начале своего творческого пути участницы ансамбля оттачивали свое мастерство, пробовали силы на районных, межрегиональных конкурсах. Первая победа – Гран-При досталась им на фестивале детского творчества «Страна поющего соловья», организованном фондом «Рухият».

Три года подряд удостаивался звания лауреата первой степени на открытом международном фестивале молодежного эстрадного творчества. Дважды ему присуждена государственная стипендия правительства Татарстана. Эта премия вручена им самим президентом Рустамом Миннихановым в Кремле. На каких только столичных сценах ни выступали юные артисты. Несколько раз их показывали и по каналу ТНВ. За победу на фестивале «Созвездие» они были награждены путевкой на отдых в Крыму.

Стали также лауреатами международного конкурса «Татар моны», конкурса «Звезду зажигает «Орленок», проходившего в городе Туапсе. Им выпало счастье выступить на одной сцене со звездами Российской эстрады, с солистами группы «На-на».

Вернулись лауреатами и с Международного конкурса детского и молодежного творчества «АРТ-Соло», проходившего в Москве. А в солнечной Болгарии защищали честь не только Азнакаево, но и всего Татарстана. Участие сразу в двух конкурсах «Золотая волна» и «Улыбки моря» сделало их лауреатами 1-2 степеней.

Звание лауреата 2-й степени международного конкурса «Под небом Парижа» еще больше вдохновило участников ансамбля.

Ансамбль «Фантазия» является украшением многих культурных мероприятий города и района. Руководитель ансамбля Шайхуллина Э.И. работает педагогом уже более двадцати лет. Она-автор многих методических пособий. Победитель номинации «Женщина-культура и духовность» конкурса «Женщина года-2011». В ее папке хранится более тридцати грамот и дипломов , врученных ей в разные годы в регионах страны. Одних только кубков у ансамбля насчитывается около 25. Все это результат большой работы, творческих поисков и руководителя, и детей, и их родителей.