Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Азнакаевская детская школа искусств" Азнакаевского муниципального района

Адрес: 423330, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул. Багаутдинова, д. 10
Телефон: +7(855)-927-32-13;+7(855)-927-34-13
E-Mail: azn_dshi@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБОУДО "Азнакаевская ДШИ" Азнакаевского муниципального района
Руководитель: Муртазина Гузель Миргаязовна
Год основания учреждения: 1960

Вокальный ансамбль "Юлдаш"

Вокальный ансамбль «Юлдаш» образован в 2006 году при Азнакаевской ДШИ. В ансамбле занимаются очень талантливые дети, влюбленные в творчество своего народа. Они являются участниками многих концертных программ, республиканских и международных конкурсов. Руководителем ансамбля является Заслуженный работник культуры РТ Ахметгалиева Фирдаус Миргасимовна.

В 2014-2016 г. вокальный ансамбль «Юлдаш» становился обладателем Лауреата первой и второй степени  Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие» и с успехом выступал на Гала-концерте в КРК «Пирамида».

Также ансамбль принял участие во втором туре Республиканского телевизионного конкурса «Жырлы - монлы балачак».На телестудии канала ТНВ была сделана запись с младшей группой ансамбля «Юлдаш» с исполнением татарской народной песни «Туган авылым».

В 2015 году свои зимние новогодние каникулы ребята вместе со своим руководителем Ахметгалиевой Ф.М. провели в санатории «Сосновый бор» в поселке Васильево. Именно здесь началась зимняя творческая смена открытого республиканского телевизионного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», который проводится под патронажем Президента РТ. Участники коллектива смогли отдохнуть и отточить свое мастерство. Во время смены для ребят состоялись семинары по актерскому мастерству, сценической речи, ритмике. Состоялись танцевальные вечера, различные конкурсы. Эта поездка подарила ребятам массу незабываемых впечатлений и бесценный опыт.

Выступления ансамбля «Юлдаш» всегда бывают яркими и радуют многих  людей.